Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.04.2019
Алексей Текслер призвал глав городов и районов держать ситуацию с паводком на особом контроле

Меры должны предприниматься максимально оперативно

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций дал ряд поручений главам муниципалитетов по подготовке к паводку.

Распоряжения также были даны руководителям ведомств, которые несут ответственность за безопасность южноуральцев, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Отметим, что этой весной (по предварительным данным) не ожидается сильного половодья. Однако в зоне риска традиционно находится горнозаводская зона. Специалисты ГУ МЧС региона провели здесь профилактические работы, в том числе был искусственно методами чернения ослаблен лед в Ашинском и Октябрьском районах. В Троицке специалисты МЧС провели распиловку льда, а в Ашинском, Брединском и Варненском районах - взрывные работы. Подготовлена вся необходимая техника, в готовности находится и персонал чрезвычайного ведомства.

Подробнее о том, где уже начался паводок и вода смыла мост, а также в каких районах в этом году все-таки ждать опасного паводка, какие меры приняты для предотвращения чрезвычайных ситуаций и куда звонить, если произошло ЧП, читайте в материале «Губернии»

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru