Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.04.2019
Восемь малых городов Южного Урала отобрали для участия в федеральном проекте

Верхний Уфалей, Карабаш, Кыштым, Южноуральск, Троицк, Снежинск, Сим и Юрюзань смогут получить до 100 миллионов рублей на реализацию проектов по благоустройству

Проекты этих городов из 11 заявок, поступивших в региональный минстрой, выбрала межведомственная комиссия во главе с Алексеем Текслером. Все южноуральские муниципалитеты участвуют в конкурсе в категории «Малые города» (конкурс распространяется также на исторические поселения). В зависимости от численности населения города-победители смогут получить на реализацию проектов от 55 до 100 миллионов рублей.

Троицк представил проект благоустройства парка культуры и отдыха имени Томина. В Снежинске хотят привести в порядок набережную. В Кыштыме разработали проект реконструкции исторического центра. В Южноуральске намерены благоустроить улицу Космонавтов. В Верхнем Уфалее – набережную пруда. В Карабаше хотят устроить новый городской центр. В Симе – преобразовать центр города в место для отдыха, а в Юрюзани разработали проект реконструкции парка «Набережный».

– Пять из восьми городов – Троицк, Снежинск, Кыштым, Южноуральск и Карабаш – уже имеют опыт участия в федеральном конкурсе в прошлом году и знают, какие жесткие требования предъявляет комиссия к проектам. Несмотря на серьезную конкуренцию между субъектами РФ, мы надеемся на успех наших проектов, – отметил исполняющий обязанности заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru