Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.03.2019
В дома жителей поселка Закаменский в мае придет газ

Златоустовскому городскому округу из областного бюджета направлена субсидия в размере 34,6 млн рублей. Деньги предназначены на ввод в эксплуатацию сетей газоснабжения поселка Закаменский. Газ в систему должен поступить в мае 2019 года.

Газификация сельских территорий – это одна из приоритетных задач в деятельности правительства Челябинской области. Большой проект по газификации поселка Закаменский начали реализовывать в 2017 году. Из областного бюджета на строительство газопровода длиной 24,7 км было выделено около 40 млн рублей, из местного – около 2 млн. Общая стоимость проекта составляет более 90 млн рублей. После введения в эксплуатацию трубопровода возможность подключить свои дома к «голубому топливу» получат 848 семей. Также смогут пользоваться газом социальные объекты.

Потребность в газификации Закаменского возникла в результате ликвидации неэффективной котельной и модернизации системы теплоснабжения Златоуста.

Добавим, на данный момент по поручению главы округа Вячеслава Жилина в администрации ЗГО ведется активная работа с подрядной организацией по выявлению и устранению нарушений в соответствии с Земельным кодексом. Градоначальник держит ситуацию на личном контроле.

«В 2019 году на газификацию региона будет выделено около 770 млн рублей. На эти средства планируется построить 270 км газопроводов и газовых сетей. Более шести тысяч южноуральских семей получат возможность подключить свои дома к газу», – рассказал временно исполняющий обязанности заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

Газификация области осуществляется по двум программам. В рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ в Челябинской области» на газификацию в 2019 году будет направлено 700 млн рублей. Еще около 70 миллионов будет инвестировано по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». В текущем году работы по газификации пройдут в 33 муниципальных образованиях, возможность подключиться к сетевому газоснабжению получат более 6 тысяч семей, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Правительства Челябинской области. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru