Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.03.2019
Работу за 2018 год признали удовлетворительной

По традиции на заседании народных избранников в феврале руководитель муниципалитета отчитывается перед Собранием о работе, проделанной за минувший год.

В этот четверг на 50-м заседании районных депутатов Сергей Айбулатов в присутствии представителей федеральных структур, области, глав всех поселений, лидеров общественного мнения доложил об основных показателях деятельности районной власти за 2018 год. Сокращенная версия доклада была озвучена главой, и её можно прочитать в номере районной газеты за 05 марта, а с полным текстом можно ознакомиться на сайте Администрации.

По данным оперативного мониторинга показателей социально-экономического развития Челябинской области наш район по итогам за 2018 год занял седьмое место среди 27-ми районов области.

Результатом работы Администрации и её отраслевых органов с областными Министерствами и ведомствами в 2018 году сталопривлечение дополнительной финансовой помощи из области на решение вопросов местного значения в размере свыше 134-х миллионов рублей (в результате получено на 63 % больше первоначально утвержденного объема финансовой помощи).

За счет областных средств, выделенных району в качестве поощрения за создание благоприятного инвестиционного климата и поддержку малого бизнеса, впервые направлены средства на создание и развитие инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

Уровень газификации на 01 января 2019 года  на 2 целых 4 сотых процента выше, чем на начало 2018 года.  Отдельными разделами Глава района довел информацию по финансам, сельскому хозяйству, бизнесу, инфраструктуре, социальной сфере.

Подводя итоги прошедшего 2018 года, Сергей Айбулатов отметил не только достигнутые результаты деятельности, но и начало реализации задач на будущее.

В завершении часового доклада глава района выразил глубокую благодарность и признательность всем присутствующим в зале за понимание и поддержку, совместную плодотворную работу в минувшем году. От приглашенных прозвучали вопросы по дальнейшему участию района в программе «Формирование комфортной городской среды». На что Сергей Георгиевич подробно привёл цифры по освоению финансовых средств на благоустройство микрорайонов и парка в Верхнеуральске, а также изготовление ПСД на центральную площадь в Межозерном. В этой же части глава района рассказал об объектах программы «Реальные дела», поддержанной Губернатором региона Борисом Дубровским. Также к докладчику возник вопрос по перспективе строительства нового здания второй городской школы.

Известный верхнеуралец Пётр Никитенко в своем выступлении призвал Сергея Айбулатова быть понастойчивее в части работы с горнодобывающими предприятиями, а также поздравил Сергея Георгиевича с юбилеем, который тот отметит 01 марта.

Председатели депутатских комиссий дали анализ по докладу и затем было озвучено решение. Работу главы Верхнеуральского района за 2018 год признали удовлетворительной.

«Я первый раз на таком мероприятии, работу районной власти видно, и нельзя не признать улучшения в поселениях, я сужу даже по нашему поселку Смеловский. Считаю, что такой отчёт заслуживает одобрения, я услышанную информацию постараюсь передать односельчанам», - поделилась эмоцией директор Смеловской школы Марина Максименко.

Затем после перерыва депутаты рассмотрели ещё вопросы по ветеринарной службе, имущественным отношениям и одобрили выделение депутатских средств Ивана Шиманова на приобретение цветного принтера для детского сада «Колокольчик», Анатолия Чернова – на музыкальное оборудование в карагайская СОШ, Рената Сагитова  - на уличное освещение посёлка Межозерный.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru