Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.03.2019
Борис Дубровский не позволил повысить взносы южноуральцев на благоустройство

Муниципалитеты, победители конкурса, получат приличные денежные призы

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы. Участниками соревнования могут стать органы местного самоуправления.


Победителей и призеров наградят в региональном министерстве по физической культуре и спорту. Помимо памятных кубков и грамот они получат денежные вознаграждения. Премия за первое место составит 600 тысяч рублей. За второе и третье место соответственно призы будут равняться 400 и 250 тысячам рублей. По условиям конкурса, на эти деньги можно купить спортивный инвентарь для организации оздоровительной и спортивно-массовой работы с населением.

Добавим, ранее объявили лауреатов конкурса прошлого года. Первое место среди городских округов досталось Чебаркулю, а среди муниципальных районов - Карталинскому району. Подробнее об этом читайте здесь.

- На 2019, 2020 и 2021 годы губернатор Челябинской области Борис Дубровский поставил очень амбициозные задачи в плане развития инфраструктуры, - рассказал глава областного минспорта Леонид Одер. - Только в этом году финансирование по этой линии составит примерно один миллиард двести миллионов. Перспективный план на ближайшие годы – охватить те муниципалитеты, которые долгое время не имели таких спортивных объектов, как ФОКи с универсальными залами, бассейны и стадионы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru