Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.02.2019
В Аргаяшском районе продолжится реконструкция дорог областного значения

Общий объем направляемых средств составит более 558 млн. рублей. Завершение работ по реконструкции дороги запланировано на 2020 год.

Трасса расположена на загруженном транспортом и востребованном у жителей Челябинской области маршруте, ведущем к множеству населенных пунктов и популярным у туристов Ильменскому заповеднику и озерам Аргази, Тургояк и Увильды.

«Мы не один год надеялись, что проблема с асфальтированием этого участка дороги будет осуществлена. Не секрет, что социально-экономическое развитие любой территории в первую очередь начинается со строительства дорог. Согласитесь, даже наличие коммуникаций в небольшом населённом пункте  не делает его таким привлекательным для проживания, если отсутствуют хорошие дороги. А тем более, если речь идёт об отдалённых от райцентра деревнях и сёлах, таких, как наши Кулуева или Давлетбаева.

Благодаря благоустройству дороги у местных жителей появилась возможность удобного и комфортного проезда на места работы, в областной центр. В ежедневном режиме по этой дороге осуществляются транспортные перевозки жителей нашего района, а это более 20 рейсов в день. Отрадно, что и в этом году работы продолжатся. Мы признательны главе региона Борису Александровичу за грамотно организованную работу всех структур, благодаря которой жители нашего района могут получить помощь из областного бюджета на строительство качественной дороги», - отметил глава Аргаяшского муниципального района Исрафиль Валишин.

 

Напомним, что после проведенной в 2018 году реконструкции обновленный участок по всем техническим параметрам соответствует II категории (взамен IV): ширина проезжей части была увеличена с 7 до 9 метров. Это сделало дорогу более безопасной и комфортной для проезда.

Пресс-служба администрации Аргаяшского муниципального района

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru