Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.02.2019
Кизильский район получит 8 миллионов рублей на «Реальные дела»

Четверть из них пойдет на обустройство современных игровых площадок для детей.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации Кизильского района, все объекты по программе «Реальные дела» были отобраны по желанию жителей поселков. Особенно те просили обустроить современные детские площадки.

 «Этой работой мы усиленно занимаемся на протяжении последних двух лет. И в этот раз четверть суммы, больше 2 млн рублей, пойдет на обустройство детских игровых городков в поселках и детсадах по всему району», — сообщили в районной в администрации.

Всего в 2019 году на реализацию мероприятий по программе «Реальные дела» Кизильскому району выделено 8 млн рублей. Средства будут направлены в том числе на реконструкцию крыши в богдановском детском саду и ремонт спортзала обручевской средней школы. Планируется заменить старые, обветшавшие окна на пластиковые в Кизильской школе искусств и новопокровской школе. Предполагается продолжить замену окон в самых холодных, как правило, угловых классах, что позволит сделать их теплее и уютнее. И это только часть намеченного, причем работы на всех объектах будут финансироваться и за счет местного бюджета.

 Напомним, в 2019 году на продолжение инициированной губернатором Борисом Дубровским программы «Реальные дела» муниципалитеты Челябинской области получат миллиард рублей. Эти средства направят на благоустройство дорог, дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов. Сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru