Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.02.2019
Южноуральским фермерам будут выдавать больше грантов

На целевую поддержку агропредпринимателей в регионе выделят 224 миллиона рублей

- Нам важно поддерживать малый бизнес на селе – фермеров. Вложенные бюджетные деньги обеспечивают приток продукции на рынок, - заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - С другой стороны, это занятость населения: фермерство зачастую семейный бизнес, но эта форма не мешает предпринимателям трудоустраивать и своих односельчан. Поэтому мы будем расширять грантовую поддержку, содействовать развитию фермерского дела.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, в 2019 году будет работать новый областной проект «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Благодаря нему появились гранты «Агростартап» для малых форм хозяйствования. Финансовую поддержку смогут получить сельские предпринимателей, которые в 2019 году зарегистрируют или дадут согласие на регистрацию фермерского хозяйства. Размер гранта для начинающего агробизнесмена составит до 3 миллионов рублей.

На грантовую поддержку начинающих фермеров выделят 90 миллионов рублей, а на гранты семейным животноводческим фермам -  30 миллионов рублей. Еще 20 миллионов используют для поддержки  сельхозкооперативов. Последние в этом году получат также субсидии на закупку сырья.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru