Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.02.2019
Открытие Городского Дома Кино

В Южноуральске 1 февраля состоялось торжественное открытие Городского Дома Кино.

Из истории: в  декабре 1965 года в городе открылся кинотеатр «Экран»,  первый сеанс состоялся 22 декабря. Кинотеатр пользовался большой популярностью, ни одно поколение выросло на патриотических, комедийных, мультипликационных кинолентах.

На его реконструкцию губернатором Челябинской области Борисом Александровичем Дубровскиим, Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии (г. Москва) и Главой Южноуральска всего было выделено  около 11,5 млн. рублей.

В выставочном зале на 1 этаже была расположена выставка Городского краеведческого музея, здесь были представлены редкие кадры из жизни кинотеатра «Экран». В фойе появилось уютное  кино-кофе, где можно попробовать восхитительный кофе.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости  Владимир Мякуш, Председатель Законодательного Собрания Челябинской области, Евгений Голицын - заместитель Губернатора – руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области, Ирина Анфалова-Шишкина, заместитель Министра культуры Челябинской области.

Ирина Викторовна поздравила присутствующих и отметила то, с каким трепетом горожане относятся к своему городу, как он на глазах преображается.

Кульминацией открытия стала символичная перемотка пленки с бабины на бабину, которая ознаменовала переход из ленточной эпохи в эру цифрового кино. Александр Лазарев предоставил эту возможность волонтеру Анастасии: «Молодежь – это наше будущее, и пусть символичную перемотку пленки совершит молодое поколение!»

Сразу после торжественного открытия приглашенные гости имели возможность первыми в обновленном кинотеатре посмотреть фильм «Спасти Ленинград».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru