Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.01.2019
Технику для фермеров сделают в Челябинске

Посевные комплексы, разработка и производство которых осуществляется на Челябинском компрессорном заводе, в том числе при участии бюджета Челябинской области, будут проходить испытание полевыми работами нынешней весной. О новинках производства, которые уже работают на южноуральских полях и которые стоит ожидать в ближайшие годы, представители предприятия рассказали фермерскому активу в региональном минсельхозе.

По словам генерального директора ООО «ЧКЗ» Альберта Ялалетдинова, предприятие стремится полностью удовлетворить потребность аграриев региона в сельскохозяйственных машинах, которые используются на посеве и обработке почвы. Данную продукцию на Челябинском компрессорном заводе выпускают третий год, параллельно разрабатывая и проводя испытание новых машин.

— Мы хотим освоить полностью всё, что связано с посевными и почвообрабатывающими машинами. Я думаю, что ещё года два, и все задачи, которые перед вами стоят, мы закроем, — обратился к фермерам генеральный директор предприятия. — Будет у нас и плуг оборотный, и глубокорыхлитель. Это всё в разработке и изготовлении. Кроме этого, мы начинаем на перспективу производить поиск партнёров по созданию совместного производства или предприятия по изготовлению кормоуборочных машин. Надеемся, что в ближайшее время определимся с нашим компаньоном. Планов много, но есть уверенность, что мы справимся. В этом году есть планы выставиться в Гановере (в ноябре в Германии пройдёт крупная выставка сельскохозяйственной техники).

По словам руководителя департамента сельхозмашин ООО «ЧКЗ» Ильдара Рахимова, в ближайших планах предприятия войти в программу Росагролизинга , а также в российскую программу №1432 (названа по номеру постановления правительства РФ), что позволит фермерам покупать технику по приемлемым ценам и на выгодных условиях рассрочки платежей. Хотя уже сегодня предприятие предоставляет возможность приобрести агрегаты и машины по так называемым дилерским ценам. Также завод готов работать по программам других финансовых компаний, например, по программе «Сберлизинг», если от аграриев поступят конкретные предложения.

Ильдар Рахимов сообщил о последних новинках, которые уже работают на полях и которые стоит ожидать. Помимо оптимального сочетания «цена + качество», это ещё и адаптацияк почвенным условиям Южного Урала. Так, посевной универсальный модульный комплекс, испытание которого будет проходить нынешней весной, был разработан местными изобретателями с привлечением субсидий из областного бюджета (1 млн. рублей на проведении опытной конструкторской работы было направлено в 2017 году).

— На широкомасштабные ресурсные испытания в этом году выходят посевные комплексы — рассказал Ильдар Рахимов. — Ширина захвата – от 7,5 до 12 метров. Комплекс укомплектован бункером. Высевающие аппараты, вентиляторы, распределители собственного производства. Сошниковая группа - может быть анкерный сошник, а можно также её комплектовать турбоножом, простым разрезным ножом, опорным колесом. Данная машина может комплектоваться дисковыми сошниками. Их разработку мы уже заканчиваем. И также может устанавливаться встречная лапа, и посев производится непосредственно под встречную лапу. Двухбункерная система предусматривает возможность вносить удобрения и семена, величина бункера меняется по требованию заказчика.

Помимо посевных комплексов на предприятии осваивают производство борон, дискаторов, культиваторов, а также прицепов:

— Две наших машины — полуприцеп с выдвижным передним бортом – уже работают в Волоколамске и Новосибирской области. Машина имеет грузоподъёмность от 15 до 40 тонн. Все металлические детали оцинкованы горячим цинкованием на шадринском заводе. Борта и все элементы площадки, которые соприкасаются с выдвижной системой, изготовлены из нержавеющей стали. Поэтому, помимо основного назначения машины – это зерноперевозки, - можно перевозить материалы, которые создают агрессивную среду.

О новой технике для аграриев челябинского производства также можно будет услышать на агрономическом совещании в марте 2019 года.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru