Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.01.2019
И снова газ встречают на селе

На территории Пластовского района на один объект газоснабжения стало больше - завершилось строительство межпоселкового газопровода до с. Чукса. Открытие этого объекта состоялось 24 января в Чуксе. В селе теперь имеют возможность подключения к сетям газоснабжения 51 жилой дом.
 

По поводу этого события в Чуксе на улице Новоселов состоялась праздничная программа, на которой присутствовали заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын, глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов.

 «Приход газа в дом – это настоящий праздник для людей, качество жизни на селе меняется кардинально в лучшую сторону. Многие станут проводить благоустройство в своих домах, появятся дополнительные возможности для развития самых разных производств» - подчеркнул Александр Неклюдов.

На мероприятии состоялось торжественное зажжение газового факела по случаю пуска газа в сельском поселении. Работниками культуры была подготовлена концертно-развлекательная программа, жители Чуксы встречали гостей с горячим чаем и угощениями.

Отметим, газификация Чуксы стала возможна благодаря средствам, которые были выделены губернатором Челябинской области по программе «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, предприятий и иных организаций в Челябинской области на 2019-2021 годы». Всего на подводящие и разводящие сети для Чуксы потрачено около 13 млн. рублей. Протяженность газопровода составляет более 10 км. На этот  раз работы выполнялись компанией ООО «Яшма» Чесменского района.

Газификация Пластовской земли продолжится и дальше. Александр Неклюдов запланировал в течение нескольких лет завершить газификацию района полностью. Осталось за малым – газа в муниципалитете ожидают 4 села – Старый Кумляк, Новый Кумляк, Кукушка и Воронино.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru