Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.01.2019
В селе Миасском построят новую поликлинику

Губернатор Борис Дубровский поручил министерству здравоохранения Челябинской области и муниципальным властям приступить к проектированию новой поликлиники в селе Миасском. В 2019 году проект должен пройти экспертизу, в 2020 году необходимо начать строительство.

Дело в том, что основные подразделения красноармейской центральной больницы находятся далеко друг от друга и расположены в помещениях, не приспособленных для этих целей, например, на первых этажах многоквартирных домов. «Эту проблему давно просили решить жители района, - говорит Борис Дубровский. – поэтому поликлинику будем строить!».

Как уже сообщал «Вечерний Челябинск», скоро новая поликлиника откроется в Аше, в здании бывшего профилактория. В прошлом году порядка 237 миллионов рублей было вложено в завершение реконструкции консультативной поликлиники в главной клинике Южного Урала. В декабре прошлого года в Челябинске открылся филиал областного центра СПИДа. 

Завершается модернизация лечебного корпуса противотуберкулезного диспансера в Металлургическом районе Челябинска. Всего в минувшем году на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений области было израсходовано почти полмиллиарда рублей

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru