Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.01.2019
Выдающихся южноуральцев наградили в день рождения Челябинской области

В Челябинске состоялся торжественный прием к 85-летию области

B66X5577 copy_1.jpg

В день юбилея Челябинской области в театре оперы и балеты имени Михаила Глинки собрались уважаемые южноуральцы. На торжество пришли представители федеральных и областных органов государственной власти, предприниматели и промышленники, ветераны, деятели культуры и искусства, почетные граждане, общественные, политические и религиозные деятели. Многих из них на праздновании наградили знаками отличия и присвоили звания Почетного гражданина. Церемония началась с минуты молчания в память о погибших в трагедии в Магнитогорске, которая произошла 31 декабря 2018 года.

Со сцены театра оперы и балета гостей церемонии с 85-летием Челябинской области поздравил губернатор Борис Дубровский.

‒ Сегодня юбилей нашей малой родины. Это событие дает нам возможность вспомнить прошлое, оценить настоящее и заглянуть в будущее. Почувствовать всем сердцем, что в любых сложных ситуациях южноуральцы всегда будут сильны единством и взаимной поддержкой, ‒ сказал губернатор. ‒ Это наш общий праздник. На юбилейный год у нас большие планы – как на уровне региона, так и в каждой территории. Мы должны вместе, опираясь на традиции, преображать настоящее и уверенно двигаться в будущее.

Также с юбилеем южноуральцев поздравили полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Александр Калиберда, председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, митрополит Челябинский и Миасский Григорий, сенатор Олег Цепкин, который зачитал поздравление от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и многие другие.

На концерте, которым продолжилось празднование юбилея Челябинской области, выступили артисты челябинского театра оперы и балета, хоровая капелла «Молодость», государственный ансамбль танца «Урал» и другие знаменитые коллективы.

 Торжественной церемонией празднование 85-летия области не кончится. Весь год на Южном Урале будут проходить социальные акции, флешмобы, спортивные и культурные мероприятия. Уже сейчас к юбилею проходит акция «Подарок новорожденному», в рамках которой мамам новорожденных малышей дарят наборы самых необходимых вещей. Ну а о тех, кого наградили 17 января, "Губерния" расскажет подробнее.

B66X5407.jpg

B66X5964 copy.jpg

B66X4995.jpg

B66X6017 copy.jpg

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru