Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.01.2019
Опорный край. Уральский полпред поздравил жителей Челябинской области с юбилеем региона

По мнению Николая Цуканова, богатая история, традиции и уральский характер помогут решить новые масштабные задачи.

 

Полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов направил губернатору Борису Дубровскому поздравление с 85-летием Челябинской области. Полпред поздравляет всех жителей региона с юбилеем, подчеркивая, что наш регион имеет богатую историю и традиции. Освоение Южного Урала — заслуга многих поколений, которые заложили прочный фундамент экономического развития всей страны.

«По своим природным богатствам и ресурсам, по своему промышленному потенциалу Челябинская область всегда была и остается одним из ведущих регионов России. «Магнитка» и Челябинский тракторный завод, златоустовский булат и знаменитая гравюра на стали, каслинское чугунное литье — это визитные карточки области, сделавшие ее известной во всем мире», — отмечает Николай Цуканов.

Также уральский полпред подчеркивает, что в годы Великой Отечественной войны жители региона внесли огромный вклад в победу, превратив Урал в «опорный край державы». 

«Сегодня перед Челябинской областью стоят новые масштабные задачи социально-экономического развития. Уверен, что все они будут решены и основой для этого является производственный, культурный потенциал области, трудовые традиции и уральский характер. Желаю вам и всем жителям Челябинской области крепкого здоровья, энергии, оптимизма, новых успехов и достижений!» — говорится в поздравлении.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru