Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.01.2019
Новорожденным начали вручать подарки в честь 85-летия Челябинской области

С 1 января 2019 года стартовала акция, посвященная юбилею региона


Каждый ребенок, появившийся на свет в Челябинской области в этом году, получит подарочный набор.

 

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, в набор входят различные принадлежности, необходимые для ухода за младенцем в первые месяцы жизни: кремы, полотенце, салфетки и т.п.

 

Вручать комплекты молодым матерям начали представители органов соцзащиы прямо в медучреждениях. Делают это трижды в неделю: по понедельникам, средам и пятницам. Чтобы получить подарочный набор, женщинам требуется написать заявление и предъявить удостоверение личности, документ, подтверждающий прописку на территории Южного Урала, а также документ о рождении ребенка.

 

Родители малышей, которые в 2019 году появятся на свет вне больниц и роддомов, также смогут получить подарки. Для этого нужно будет обратиться в учреждения соцзащиты по месту жительства.

 

Матерям первых новорожденных этого года уже вручили «юбилейные» наборы. (Только в Миассе с начала года по 9 января комплекты передали матерям 30 детей, сообщает «Миасский рабочий»).

 

Напомним, об идее подарков новорожденным в год празднования 85-летнего юбилея Челябинской области объявили осенью прошлого года. Губернатор Борис Дубровский рассказал тогда, что идею подарков позаимствовали в Москве.

 

- Это решение стоит денег, а деньги мы получаем потому, что все вместе работаем. Это наш способ сказать «спасибо» всем молодым семьям за то, что они работают в нашем регионе, верят в нашу область, - заявил глава региона.

 

Борис Дубровский также отметил, что 85-летие со дня своего образования Челябинская область должна встретить «достойно».

 

- Мы устранили дефицит бюджета, и теперь у нас есть возможность направить заработанные деньги на улучшение жизни людей, трудом которых создавалась промышленная мощь Южного Урала, – сказал он.

Вручение «юбилейных» детских наборов – не единственная акция, приуроченная к 85-летию области. В юбилейный год на Южном Урале решили учредить новые награды для представителей разных профессий. Появятся сразу 16 новых почетных званий «заслуженный работник». Присваивать их будут гражданам, отличившимся профессиональным мастерством или добившимся особых трудовых успехов. 

 

Page_00002.jpg

 

КСТАТИ
Подарок Челябинской области от "Губернии"

В преддверии одного из предыдущих дней рождения Челябинской области «Губерния» поучаствовала в определении подлинного географического центра региона. Оказалось, что он расположен не в Уйском районе, как считалось раньше, а в Пластовском, неподалеку от села Воронино. Место теперь отмечено 18-метровым знаком-указателем. О том, как проходили поиски, можно прочитать здесь

12 января 2016.JPG


12 января 2016_3.JPG

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru