Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.12.2018
В Снежинске в новом году полностью реконструируют набережную

Финансирование благоустройства города утроили

Решение об увеличении бюджета принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Снежинск стал одним из семи южноуральских городов, принявших участи во всероссийском конкурсе благоустройства в 2018 году. Увеличение финансирования – это поддержка конкурсантов. Так, в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» Снежинский городской округ получит 62,9 миллионов рублей на благоустройство, из них более 45 пойдут на реконструкцию набережной озера Синара.

– Проекты, которые в этом году принимали участие в конкурсе благоустройства, должны быть выполнены в полном объеме, – заявил Борис Дубровский. – Наша задача – реализовать проекты, за которые проголосовали южноуральцы. Берег озера Синара – любимое место отдыха горожан. После благоустройства набережная станет главной точкой притяжения людей.

По проекту реконструкции вся территория набережной разделена на пять функциональных частей. В историко-архитектурной части отреставрируют ротонду и смотровую площадку. В культурно-развлекательной части появятся зоны отдыха со скульптурами и другими элементами декора вдоль дорожек. Оборудуют городской пляж с душевыми и площадку для аттракционов и сезонных ярмарок.На набережной также появится разветвленная сеть пешеходных и велодорожек с освещением. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru