Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.12.2018
Укрепили базу. На поддержку медицины Южного Урала ушло полмиллиарда рублей

В 2018 году материально-техническую базу медучреждений Челябинской области укрепили на 464 миллиона рублей.

 

На эти средства проведен ремонт в поликлиниках Южного Урала, закуплено новое оборудование, увеличено количество стационарных постов скорой помощи.

Для системы здравоохранения Южного Урала 2018 год оказался богатым на события. Так, было открыто два крупных объекта регионального значения. Это поликлиника Челябинской областной клинической больницы, на реконструкцию и приобретение оборудования для которой из средств областного бюджета было выделено 237 млн рублей. А также филиал областного центра СПИДа, на открытие и оснащение которого из региональной казны ушло более 54 млн рублей. На территории области также появилось пять новых фельдшерско-акушерских пунктов и три мобильных ФАПа при поддержке федерального бюджета. Помимо этого, регион получил 23 новые машины скорой помощи за счет федеральных средств и еще одну — за счет областных.

— В этом году нам было выделено 464 млн рублей на укрепление материально-технической базы, — говорит министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин. — Вся эта сумма была освоена. Бюджет на будущий год не меньше, чем в 2018 году. Все, что задумали, будем реализовывать.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru