Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



17.12.2018
В Кыштыме восстановленные исторические объекты объединят в экскурсионный маршрут

Финансирование программы благоустройства в городе увеличат втрое

Важнейшие объекты исторического центра Кыштыма свяжет пешеходный маршрут. Проект реконструкции памятников, которые станут его частью, назвали «Прошлое в настоящем».

 

В ближайшие два года работы будут проходить в парке имени Пушкина, «Доме промышленника Дружинина», Усадьбе Демидовых и прилегающем к ней парке, у объекта культурного наследия «Ворота с оградой», на улицах Театральной и Садовой, городской площади и набережной реки Кыштымки.

 

В план реконструкции попал также чугунный фонтан «Лебедь». Гидротехническое сооружение девятнадцатого века перенесут на набережную. Воду в фонтан будут подавать из из Верхне-Кыштымского пруда, при этом обойдутся без насосов, используя лишь разницу давления.

 

Приведение в порядок всех объектов обойдется примерно в 150 миллионов рублей. В следующем году Кыштым получит первые 48,5 миллионов рублей по программе формирования комфортной среды.

 

Напомним, финансирование южноуральских городов, поучаствовавших во всероссийском конкурсе благоустройства (в том числе Кыштыма) увеличивают в три раза.

 

- На территории Кыштыма находится более 40 историко-архитектурных и природных памятников. Проект благоустройства исторического центра поддержали жители Кыштыма, наша задача воплотить его в жизнь. Люди получат новые общественные пространства для отдыха и развлечений, а исторические объекты, которые восстановят, получат новую жизнь, -заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru