Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.12.2018
«Реальные дела» возрождают клубную жизнь села Калачево

Село Калачево один из самых отдаленных населенных пунктов Копейска. В поселке работает целый ряд социальных объектов: школа с новым стадионом и обновленным спортзалом, хороший детский сад. В последние годы из-за проблем с водопроводом и канализацией местный дом культуры фактически простаивал. Губернаторский проект «Реальные дела» вернул жителям возможность проводить культурные мероприятия, а детям заниматься творчеством в кружках по месту жительства.

 

«Все лето в доме культуры Калачево трудились рабочие и сейчас мы присутствуем при запуске системы водоотведения и водоподачи в клуб, где теперь смогут заниматься более ста детишек. Поддержку нам в решение этого вопроса оказал губернатор Борис Александрович Дубровский», - рассказал руководитель общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Челябинске, депутат Заксобрания области от Копейска Владимир Горнов.

Помимо магистральных систем водопровода в обособленном подразделение ДК Маяковского в селе Калачево также отремонтировали стены фойе, провели капитальный ремонт санузлов и установили новую сантехнику.

«Получилось красиво, светло и замечательно. Жители нашего села любят собираться в родном дворце и нам было плохо без воды и отопления. Здесь мы проводим концерты по таким датам как 9 мая, Новый год или День матери. Хотим, чтобы наши дети теперь выступали и радовали нас ежегодно. Нашим ребятишкам хочется заниматься танцами, художественной гимнастикой и рисованием в своем дворце. Тяжело ездить с детьми в соседние поселок Октябрьский, поскольку не у всех есть машины», - рассказала жительница села Калачево Галина Тамчук.

«Наша задача поддерживать сохранение и развитие материальной базы села Калачево. Многие социальные объекты за последние годы получили губернаторскую поддержку в рамках проекта «Реальные дела». Удалось построить в Калачево хороший стадион с искусственным покрытием, отремонтировать школьный спортзал. За счет сэкономленных средств установили площадку воркаута», - прокомментировал глава Копейска Владимир Можин.

«Сегодня мы получили возможность использовать дом культуры Калачево в круглогодичном режиме. Выделена ставка культорганизатора и руководителя творческого коллектива. В ближайшие годы здесь появятся детские кружки, а взрослое население может теперь полноценно организовывать свои культурные мероприятия и досуг. Начинается новая жизнь культурного учреждения. Для Калачево это важное событие», - отметил заместитель главы городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru