Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



28.11.2018
Челябинская область вошла в число регионов с ростом ключевых показателей

Проведенный экспертами «РИА Рейтинг» анализ позволил выделить регионы, имеющие отрицательную и положительную динамику по основным показателям по итогам девяти месяцев 2018 года.

 

Как сообщили организаторы рейтинга, «в зачет» брались индекс промышленного производства, объем работ, выполненных в строительстве, динамика оборота розничной торговли, реальных денежных доходов населения.

По всем этим показателям рост произошел в 14 регионах России: в Белгородской, Воронежской, Курской, Московской, Рязанской, Калининградской, Тюменской, Челябинской областях, Санкт-Петербурге, Республике Адыгея, Республике Крым, Краснодарском крае, Севастополе и в Республике Саха (Якутия).

В российских регионах также отмечен рост промышленного производства. По итогам января-сентября этого года оно выросло в 62 субъектах РФ. По данным рейтинга, за 9 месяцев 2018 года промышленное производство в РФ выросло на 3 %. По сравнению с тем же периодом прошлого года, темпы роста снизились на 0,3 %. Позитивное влияние на общую динамику промышленного производства за 9 месяцев 2018 года оказал рост добычи полезных ископаемых (+2,9 %), в обрабатывающих производствах (+3,3 %) и в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром. В сфере «водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» производство осталось на прежнем уровне. 

Кроме того, Челябинская область вошла в число регионов, исполнивших бюджет с профицитом. По информации Федерального казначейства, доходы консолидированных бюджетов всех регионов РФ выросли по сравнению с тем же периодом прошлого года на 12,4 % (+850,1 млрд рублей). Доходы консолидированных бюджетов увеличились в 83 субъектах РФ. Лидерами являются Севастополь и Республика Хакасия, где доходы выросли более чем на 45 %. Сокращение совокупных доходов бюджетов произошло лишь в двух субъектах РФ: это Республика Марий Эл и Республика Мордовия.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru