Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.11.2018
В Кыштыме стартовали дискуссионные площадки по формированию перечня первоочередных мероприятий по проекту губернатора "Реальные дела"

Кыштымцы проголосовали за объекты для благоустройства и ремонта в 2019 году.

Вчера в Народном доме состоялась первая дискуссионная площадка по выбору объектов, которые необходимо приводить в порядок в рамках проекта губернатора «Реальные дела». Участники обсуждения назвали задачи первостепенной важности.

«Проект на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас, необходимо посоветоваться с жителями территорий, выбрать приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года», – подчеркнул Борис Дубровский.

Модератором площадки выступил заместитель председателя Собрания депутатов Кыштымского городского округа Анатолий Ваганов. Он напомнил жителям о целях проекта «Реальные дела», который губернатор Челябинской области инициировал в 2015 году для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов Южного Урала. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета за это время в Кыштымский городской округ направили 23,5 млн рублей. В результате удалось реализовать свыше 200 больших и малых проектов, связанных с благоустройством города, обустройством тротуаров, ремонтом учреждений образования, культуры, социальной защиты населения, здравоохранения. Глава Кыштыма Людмила Шеболаева подробно рассказала о реализации на территории округа областных целевых программ по газификации, переселению граждан из ветхоаварийного жилья, поддержке садоводов, модернизации инженерной инфраструктуры округа.

«Благодаря поддержке губернатора мы смогли завершить реконструкцию Народного дома. В следующем году начнём строительство ещё одного дома для переселения граждан из жилья, непригодного для проживания, а в последующие годы планируем построить сразу несколько домов - в проекте областного бюджета до 2021 года эти средства заложены. Губернатор поддержал кыштыцев, которые в марте приняли решение о реконструкции парка им.А.С.Пушкина, нам будут выделены дополнительные средства на эти цели. Есть положительная динамика и по завершению строительства крытого катка»,- сказала Людмила  Александровна.  

В 2018 году на наиболее важные проекты, востребованные жителями Кыштыма, было направлено более 7 млн рублей. Людмила Шеболаева напомнила населению, на какие объекты были сосредоточены областные средства. Это дороги частного сектора, ремонт учреждений образования, установка детских площадок, включая частный сектор, приобретение спортинвентаря, замена окон в школах, детских садах и библиотеках, обустройство тротуара около центральной городской больницы. К примеру, благодаря «Реальным делам» было обеспечено горячее водоснабжение в детском саду №2, впервые со дня постройки здания, отремонтирована лестница в здании управления социальной защиты населения.

«В 2019 году по предложению губернатора финансирование программы будет увеличено. Кыштым получит более 14 млн рублей. Сейчас нам важно обсудить с жителями первоочередные вопросы, требующие оперативного решения. Мы проводим сразу три дискуссионные площадки, чтобы как можно больше людей смогли принять участие в обсуждении»,- отметила глава округа.

Серия дискуссионных площадок стартовала 20 ноября. Встречу в Народном доме посетили почти 280 человек. Жителям Кыштыма в режиме «свободного микрофона» предложили высказать свои предложения. В частности, прозвучали просьбы о строительстве спортивных площадок на территории средней школы №3 и районе вокзала. Также люди попросили рассмотреть вопрос обустройства пешеходных переходов в районах леспромхоза и КАТО. Родители учащихся четвёртой школы просили в первоочередном порядке перевести школьную угольную котельную на газовую. Жительница района Нижнего Кыштыма обратила внимание на дорогу до садов «Теренкуль» и наружное уличное освещение в частном секторе. Участница встречи Надежда Бурцева отметила, что проект «Реальные дела» действительно помогает преобразить Кыштым. По её словам, город становится комфортнее и предложила установить лавочки на улице Ленина.  

Всего прозвучало более 20 интересных предложений по благоустройству и развитию инфраструктуры города. После участники обсуждения в анкетах проголосовали за наиболее востребованные проекты. Финальный перечень «реальных дел» на 2019 год будет сформирован после проведения всех трёх площадок и опубликован в начале декабря в газете «Кыштымский рабочий». В счётную комиссию войдут участники от всех дискуссионных площадок.

22 ноября в 17:30 в ДК металлургов кыштымцы обсудят проект благоустройства района Нижнего Кыштыма. 



IMG_1077.JPG

IMG_1090.JPG
IMG_1093.JPG
IMG_1094.JPG
IMG_1097.JPG
IMG_1102.JPG
IMG_1103.JPG
IMG_1107.JPG
IMG_1110.JPG
IMG_1111.JPG
IMG_1115.JPG
IMG_1128.JPG
IMG_1130.JPG
IMG_1131.JPG
IMG_1140.JPG
IMG_1152.JPG

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru