Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.11.2018
Жители Агаповского района выберут объекты для реализации по проекту Губернатора «Реальные дела»

В 2015 году Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета за это время направлено более 2 млрд. 270 млн. рублей. В результате удалось реализовать свыше 5 000 больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.
 

В 2018 году реализация программы продолжилась, между муниципалитетами распределили более 500 млн. рублей, которые позволили выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В 2019 году по решению Губернатора финансирование программы будет увеличено.

- Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас необходимо посоветоваться с жителями территорий, провести голосование за приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года, - подчеркнул Борис Дубровский.

Жителям муниципалитетов предстоит обсудить и сформировать перечень объектов на 2019 год, а также высказать свое мнение и рассказать о проблемах района, которые необходимо решить в первую очередь.

В Агаповском районе дискуссионная площадка по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта Губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела» состоится 22 ноября 2018 года по адресу: с. Агаповка, ул. Школьная, 52, районный Дом культуры. Начало в 16.00 часов.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru