Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.11.2018
В Троицком районе начал работать первый ФАП на колесах

Он по графику выезжает в деревни с населением менее 100 человек, в которых нет собственных медработников.

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт за день успевает посетить по два поселения. В мобильном пункте с пациентами работают фельдшер ,акушер, медсестра, а при необходимости - и специалист УЗИ.

В ФАПе проводят профилактические осмотры детей и диспансеризацию взрослых, ведут амбулаторный прием. Жители малых населенных пунктов могут также воспользоваться визитом медиков, чтобы сдать анализы: специалисты возьмут пробы и отвезут ва лабораторию.

Как  сообщили в пресс-службе регионального минздрава, ФАП на колесах оборудовали на базе списанного автобуса, который раньше перевозил детей. Транспортное средство троицкой облбольнице передал муниципалитет.

– Автобус хоть и старенький, но крепкий. Силами больницы мы его отремонтировали, провели электричество, поставили столы, сиденья, гинекологическое кресло и пр. При необходимости в дальнейшем мобильный ФАП можно будет «усиливать» аппаратурой: УЗИ, флюорографом, ЭКГ и так далее, - рассказал главврач медучреждения Сергей Шор.

Добавим, на Южном Урале сейчас функционируют 5 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, работет 21 выездная врачебная бригада. До начала следующего года в Челябинскую область пришлют еще три передвижных ФАПа, приобретенных на средства федеральной казны.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru