Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.11.2018
Названо имя главы Коркинского муниципального района

На внеочередном собрании депутатов Коркинского муниципального района присутствовали 14 депутатов, которым предстояло принять важные управленческие решения для будущего Коркинского района.

Первым вопросом повестки дня стало внесение изменений в решение собрания депутатов о бюджете Коркинского района на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Заместитель главы района по финансовой политике Светлана Зайкова сообщила о необходимости перераспределить  целевые трансферты в размере более 900 тысяч на библиотечное дело, около двух миллионов рублей поступило для оплаты зарплаты сотрудников управлений культуры и образования района, потребность в этом возникла в связи с повышением размера МРОТ с 1 января 2018 года. Областная дотация 300 тысяч рублей поступила на реализацию проекта «Реальные дела» в Первомайском поселении. Более 700 тысяч рублей экономии по программе «Реальные дела» были направлены на оплату работ по освещению улицы Кирпичной и озеленению парка имени Федько.

Самым ожидаемым был вопрос об избрании главы Коркинского района. Депутаты выслушали доклады двух претендентов – Вадима Галямова и Натальи Лощининой. Третий кандидат Андрей Семенов на Собрание не явился.  Все единогласно проголосовали за кандидатуру действующего председателя Собрания Натальи Лощининой. Новым председателем Собрания депутатов был избран Николай Швец – директор комплексного центра социального обслуживания населения.

Временно исполняющий полномочия главы района Владимир Шукаев поздравил Наталью Александровну, которая в свою очередь поблагодарила Владимира Николаевича: «Вы не только сохранили текущее состояние дел администрации, но и решили за эти месяцы немало важных и насущных вопросов. Надеюсь и на дальнейшее плодотворное сотрудничество!», - отметила Наталья Александровна.

 

С новой должностью Наталью Александровну также поздравили депутаты Законодательного Собрания области Марина Поддубная. Николай Янов, Анатолий Еремин, руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru