Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.11.2018
В Агаповском районе начнет работу блочно-модульная котельная

Одним из надежных и выгодных источников тепла являются блочно-модульные котельные (БМК). Они появились не так давно, но получили популярность благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам. Данные котельные могут использоваться как для жилых помещений, так и для промышленной недвижимости. БМК имеют вид модулей, в которых установлено полностью готовое к эксплуатации оборудование. При установке производится подключение котельной к источникам топлива, воды и электричества.
 

До конца года в Челябинской области планируется заменить не менее 10 убыточных котельных на современные БМК. В число таких территорий вошел и Агаповский муниципальный район. В ближайшее время БМК мощностью 0,7 МВт заработает в поселке Субутак. 

По словам жителей, старая котельная давно выработала свой ресурс, на протяжении нескольких лет отопительный сезон проходил с большими трудностями и постоянными ремонтно-восстановительными работами. 

Строительство котельной стало возможным благодаря поддержке Губернатора Бориса Дубровского и реализации государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области» на 2014 - 2020 годы. По поручению Губернатора на покупку новой котельной Агаповскому району было выделено 7 983,000 тыс. рублей. 
Монтажно-строительные работы по строительству БМК в Субутаке начались в начале ноября текущего года: за это время специалисты изготовили фундамент, 8 ноября в поселок привезли саму блочно-модульную котельную, работы по ее установке начались в этот же день. Работы осуществляет подрядная организация ООО «Генерационное оборудование». Пусконаладочные работы запланированы на 20-ые числа ноября 2018 года. 

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Челябинской области, разработанной Губернатором Борисом Дубровским, и ее главной целью - повышение качества жизни жителей области - современное оснащение новой БМК позволит с необходимым запасом мощности обеспечить в осенне-зимний период теплоснабжение 6 многоквартирных домов с общей численностью 365 жителей. Кроме того, данная БМК позволит значительно сэкономить топливно-энергетические ресурсы. 
- Для муниципалитета это объект большой социальной значимости. Введение в эксплуатацию новой современной котельной позволит обеспечить жителей теплоснабжением того качества, которого они действительно достойны, - отметил глава Агаповского муниципального района Байдавлет Тайбергенов. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru