Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.10.2018
В Кусинском районе устанавливают антивандальные и дистанционные счетчики электроэнергии

Эти «умные помощники» позволят полностью исключить неучтенное потребление электроэнергии абонентами, а эта проблема до сих пор остается острой

Приборы учета электроэнергии «Миртек» устанавливают в частном секторе. В районе внедряется система автоматического учета электроэнергии, когда смену старым счетчикам приходят другие – действующие дистанционно.

 Располагаются новые «умные» помощники не в домах, а на опорах линий электропередач. Повлиять на работу такого прибора, взломать или как-то «подкрутить» невозможно – устройство закрыто защитным кожухом и закреплено высоко на столбе.

 Информация об использовании электроэнергии от каждого потребителя передается на сервер в автоматическом режиме. Пользователю же дополнительно выдается небольшое устройство с дисплеем, по которому он может следить за тем, сколько киловатт наматывает домашняя техника.

 Старые приборы учета демонтироваться не будут, но выполнять они будут уже исключительно декоративную функцию. Всего в Кусинском район в этом году планируется установить и подключить 4120 «умных» счетчиков, сообщает газета «Жизнь района».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru