Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.10.2018
В Нагайбакском районе "усмирили" водопровод

В течение года в муниципалитете проводятся работы по улучшению инфраструктуры населенных пунктов, создаются  важные и комфортные условия для жизни людей. Так, в рамках реализации программы «Реальные дела» решены многолетние «наболевшие» проблемы по водоснабжению. Решением губернатора Бориса Дубровского на систему водоснабжения в Нагайбакском районе выделено около полутора миллионов рублей, а на объекты социальной сферы – около трех с половиной миллионов. В поселке Гумбейский построена и запущена новая скважина, в Петровском отремонтирован  аварийный участок системы.

– В поселке Северный произведен капитальный ремонт центрального водопровода. В феврале здесь произошла авария на основной магистрали, лишив воды весь поселок. Тогда своими силами мы в максимально быстрые сроки устранили проблему, временный водопровод был смонтирован практически на один километр участка. В летний период на выделенные губернатором средства в Северном отремонтирован весь участок, – рассказывает глава района Виталий Гайсин.

Кроме объектов жилищно-коммунальной сферы в район были выделены средства на реконструкцию социальных объектов. В детской школе искусств села Остроленка произведена замена оконных блоков на современные пластиковые конструкции,  в Фершампенуазской школе искусств работы в этом направлении стартуют со следующей недели. В общеобразовательной школе поселка Арсинский произведен капитальный ремонт кровли и спортивного зала, а в детском саду поселка Балканы установлены новые двери и окна, будет закуплена мебель в группы.

– Работы по реализации «Реальных дел» еще продолжаются, также мы прорабатываем участие в губернаторской программе на следующий год. Борис Александрович принял решение увеличить  финансирование программы на 2019 год, ведь главная ее цель – решить наболевшие проблемы региона, в том числе и нашего района. Программа направлена на создание максимально комфортных и удобных условий жизни людей. Поэтому основные объекты, которые попадут в программу, мы планируем обсудить с нашими жителями, посоветоваться, что  важнее всего реализовать в 2019 году, а также в перспективе на ближайшие три года, – продолжил глава.

Кроме того, Виталий Гайсин отметил, что помимо «Реальных дел», в районе реализуются другие программы, финансируемые губернатором: продолжается газификация, ремонтируется стадион, асфальтированы участки дорог в Фершампенуазе, Остроленка и Арсях. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru