Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.10.2018
Поселок Сухомесово получит качественные дороги и освещение

грязь.JPG

Многие проблемы местных жителей решит также перекачка воды из Смолино в озеро Курочкино

Поселок Сухомесово находится всего в 10 километров от Ленинского района Челябинска, но похвастаться «столичным» благоустройством не может. Стоит пройти дождю – прилегающая к берегу озера Смолино территория превращается в болото, которое можно разве что формировать на танках. А сейчас, когда на Южный Урал пришла слякотная осень, местные жители каждый день ведут настоящий бой с бездорожьем.

– Гигантские ямы, жесткие ухабы и такие грязевые дебри, что, казалось, вот-вот – и «утонем» в какой-нибудь луже, –поделился впечатлениями от поездки в поселок депутат Госдумы РФ Анатолий Литовченко.

Но ситуация скоро кардинально изменится, пообещал парламентарий. Месяц назад начались работы по перекачке воды из Смолино в обмелевшее озеро Курочкино. Этот проект спасет жителей Ленинского района и Сухомесово от сезонных подтоплений переполненного водоема, а заодно возродит озеро Курочкино, на берегу которого есть много баз отдыха, где в том числе отдыхает и ребятня.

Кроме того, в поселке пройдет грейдирование дорог, так что совсем скоро местным жителям не придется месить грязь. А в следующем году на пяти улицах поселка еще и позаботятся о хорошем наружном освещении, чтобы сделать поездки и прогулки местных жителей еще более комфортными. Заодно будет решаться вопрос с транспортным сообщением между Сухомесово и Челябинском, сейчас сложившееся положение дел оставляет желать лучшего. 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru