Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



12.10.2018
Аграрии Челябинской области получат 100 миллионов рублей

Такую суммы выделят из регионального бюджета в 2019 году для увеличения экспорта сельхозпродукции

Губернатор Борис Дубровский поручил выделить субсидии общей суммой в 100 миллионов рублей для предприятий сельского хозяйства, развивающих экспортную деятельность.

Как уточнили в пресс-службе главы региона, в ближайшие 6 лет на Южном Урале намерены привлечь 23,6 миллиарда рублей федеральных средств и 12,5 миллиардов рублей из внебюджетных источников на развитие агропромышленного комплекса. При этом деньги из федерального бюджета используют для выплаты субсидий по строительству, реконструкции и обновлению необходимых для сельскохозяйственного производства объектов, транспортировке продукции и ее продвижению на зарубежный рынок.

В Челябинской области разработали проект «Международная кооперация и экспорт». По плану экспорт агропродукциии должен возрасти с 77,4 миллионов долларов (уровень 2017 года) до 124 миллионов долларов (прогнозируемый показатель 2024 года).

Добавим, сейчас южноуральские сельхозпроизводители представляют свои товары на всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень", где присутствуют представители российских и зарубежных инвесторов. Ранее мы рассказывали о том, чем гости из Челябинской области удивят участников выставки и какие приоритетные направления сельхозотрасли представят.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru