Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.10.2018
Все дома в поселке Джабык Карталинского района теперь газифицированы

Возможность подключиться к централизованному газоснабжению получили жители более 500 домовладений

Газификация поселка Джабык Карталинского района - пример удачной и плодотворной совместной работы областных властей и бизнеса. Правительство Челябинской области и компания «Новатэк» заключили соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. За счет средств областного бюджета в Джабыке были построены внутрипоселковые газовые сети низкого давления и распределительный газопровод среднего давления; а газопровод к жилому фонду и крупнейшим промышленным потребителям поселения установила компания «Новатэк». Общая стоимость строительства составила около 18 миллионов рублей. Газовики планируют вернуть свои инвестиции за пять лет за счет подключения к газу крупных промышленных предприятий.

 – Газификация – большое событие в жизни каждого населенного пункта. В результате развивается сельское хозяйство и промышленность, создаются новые рабочие места, увеличивается приток населения, – отметил заместитель министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин. – Желаю всем жителям села Джабык поскорее подключиться к централизованному газоснабжению и тем самым значительно улучшить условия  проживания.

По распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за три года (с 2015 по 2017) в проект газификации поселка Джабык вложено около 40 миллионов рублей. В 2018 году на эти цели выделено более полумиллиарда рублей. Также будут газифицированы поселки Варшавка и Некрасово. В этом году Карталинскому району на это была направлена  субсидия в сумме 13,6 миллионов рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru