Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.10.2018
Дайджест дел в Верхнеуральском районе

Для занятий спортсменов Межозерной средней школы сегодня в активной стадии ремонт спортзала. В рамках проекта «Детский спорт-детям» уже установлены  ударопрочные стеклопакеты, завершается замена кровли, скоро начнется косметический ремонт стен и пола.

 

     По этому же проекту ведутся строительные работы в спортивном зале Петропавловской школы, где уже заменили полы. В трех дворах многоквартирных домов Межозерного установили детские игровые площадки на общую сумму 350 тысяч рублей.

     В основной Межозерной школе провели замену оконных блоков. Стоимость работ составила 700 тысяч рублей.

     В урлядинском детском саду «Ласточка» ветхие конструкции фасада здания поменяли на новые, а игровой комнате постелили линолеум.

     Большой объем работ в Верхнеуральском районе уже проведен по ремонту улично-дорожной сети в поселках Краснинский, Новоозерный, Крутой Лог, Кидышевский. В Верхнеуральске ремонтируют улицу Энергетиков. На сумму 100 миллионов рублей по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» идет ремонт дороги на село Комсомольское.

     По этой программе также идёт процесс газификации поселка Смеловский. В районном центре газифицированы улицы Северная, Рябиновая, в ближайшее время завершат улицы Розы Люксембург и Ленина. В минувшую субботу по срокам газификации центральной улицы Верхнеуральска состоялось совещание с участием помощника прокурора и главы района.

     Для работ коммунальной службы города на этой неделе был приобретен трактор «Беларус».

     Жители Медгородка давно мечтали о благоустройстве, удобных подъездных путях, пешеходных дорожках, вместительных автостоянках, зонах отдыха, детских и спортивных  площадках, о зеленых зонах и цветниках. В 2018 году в рамках партийного проекта «Городская среда» было выделено более 5,5 млн рублей из федерального бюджета на первый этап благоустройства Медгородка. Из областного бюджета на благоустройство микрорайона выделено 1,3 млн рублей. Вложился в эту программу и районный бюджет. Муниципалитет потратит на благоустройство Медгородка  больше миллиона рублей.

     В городском доме культуры подрядчик ведёт работы по замене отопления, ремонту помещений и залов. В здании Ростелекома по улице Ленина частный предприниматель Павел Вдовин занимается ремонтом помещений под 2 зала кинотеатра, кафе и санузлы. Здесь будут большой и малый кинозалы для просмотра фильмов, перед зданием сделают парковку для автомобилей посетителей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru