Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.09.2018
В Еткуле откроют «космическую» аллею

Подобные аллеи вскоре появятся и в других южноуральских селах

На территории еткульской средней школы установили монумент, украшенный моделью ракеты, и проложили каменную дорожку. Вдоль этой дорожки выстроятся голубые ели: 27 сентября в Еткуле заложат Аллею первых космонавтов.

Торжественную церемонию посетят именитые гости. Это летчик-космонавт, Герой России Юрий Лончаков, сейчас работающий помощником руководителя Роскосмоса по пилотируемым программам, Герой России, златоустовец Сергей Зяблов, председатель Союза садоводов Чувашии Юрий Соколов. Также прибудет Тимофей Чугунов, друживший во время учебы в ремесленном училище с Юрием Гагариным.

Аллея космонавтов станет первой частью будущего Мемориального парка достижений и побед Отечества. Как пишет «Искра», парк возле школы в Еткуле расширится, но новые аллеи появятся и в других южноуральских селах и городах. Союз садоводов Чувашии собирается бесплатно передать в Челябинскую область 400 саженцев яблонь и груш коллекционных сортов. Аллеи плодовых деревьев посадят возле школ в Коелге, Таяндах, Еманжелинке, Селезяне и Златоусте.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru