Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.09.2018
Промышленный кластер в Челябинской области получит федеральное финансирование

Он вошел в реестр совместных проектов Минпромторга.

Федеральное министерство промышленности и торговли внесло Южно-Уральский промышленный кластер по производству деталей и узлов дорожных, строительных и сельскохозяйственных машин в реестр совместных проектов. Решение об этом приняли по итогам конкурса.

Кластер получит субсидию из федеральной казны. На предприятии, инициировавшем совместный проект, создаут не менее 23 новых рабочих мест.

Участвующее в кластере ООО ПК «Ходовые системы» планирует до 2019 года освоить высокотехнологичное производство подшипников скольжения. Партнер предприятия ООО «Каток» до начала 2021 года обеспечит закупку 27 тысяч подшипников в составе сборочных узлов для производства катков. Опорные катки станут конечной продукцией Южно-Уральского кластера. Инвестиции в проект превысят 206 миллионов рублей, при этом сумма запрашиваемой государственной поддержи - 100 миллионов.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что работа кластера не только позволит организовать импортозамещающее производство, но и предоставит рабочие места жителям Еманжелинска и ближайших районов.

По словам главы Ассоциации кластеров и технопарков России Андрея Шпиленко, создание промышленных кластеров увеличит инвестиционную привлекательность Южного Урала: регион сможет более целенаправленно приглашать потенциальных инвесторов на свою территорию.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru