Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.09.2018
Анатолий Литовченко: «Социальная сфера – приоритет власти»

Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Анатолий Литовченко высоко оценил качество ремонтных работ, проведенных в социальных объектах поселка Старокамышинск Копейского городского округа.

На реконструкцию фасада горбольницы №3 из областного бюджета муниципалитет получил 3,5 млн рублей. За счет экономии средств удалось также заменить часть дверей и окон. Сейчас идет ремонт первого этажа в поликлинике поселка Бажово.

«Когда два года назад я приехал в Старокамышинск, то был поражен разрухой в медучреждении, – вспоминает Анатолий Литовченко. – Со стен не то, что сыпалась штукатурка – падали кирпичи. Больницу тогда собирались «оптимизировать», присоединить к копейской. На меня произвели впечатление активность и энтузиазм местных жителей. Люди собрали несколько тысяч подписей, настойчиво доказывали свою правоту, убеждали, что нельзя допустить слияния медицинских учреждений».

По словам парламентария, министр здравоохранения региона принял решение сохранить статус больницы, а глава Челябинской области Борис Дубровский распорядился выделить на ремонт средства.

«Сейчас горбольница №3 приведена в порядок, - отметил депутат Госдумы. – Хочу поблагодарить руководство области, лично Бориса Дубровского, за внимание к вопросам медицины. Мы видим, что сейчас в здравоохранение направляются значительные ресурсы, в том числе на приобретение транспорта и оборудования, ремонт помещений. Продолжают действовать программы по привлечению специалистов «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Повышается зарплата медицинского персонала. И важно, что этот процесс охватывает все муниципальные образования».

Кроме того, депутат Госдумы Анатолий Литовченко побывал в ДК имени Маяковского, где недавно заменили кровлю и отремонтировали актовый зал. Общая смета работ составила 2,1 млн рублей. Средства на ремонт получены по проекту партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru