Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.09.2018
В Еманжелинском районе ликвидируют «белое пятно» на «газовой карте»

К станции Красноселка прокладывают магистральный газопровод

В 2019 году жилые дома в Красноселке начнут подключать к природному газу. К ноябрю нынешнего года рассчитывают закончить строительство разводящих сетей  для газопровода протяженностью 4,6 километра. 

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко приехал на станцию, чтобы оценить качество проводимых работ. По словам парламентария, Красноселка остается последним «белым пятном» на карте газификации Еманжелинского района. Чтобы обеспечить станцию голубым топливом, из регионального бюджета в этого голу выделили 14 миллионов рублей. 


Глава Красногорского городского поселения Дамир Карамов попросил Анатолия Литовченко помочь в решении еще одной проблемы местных жителей. Дело в том, что людям сложно добираться до Еманжелинска.

- История типичная для большинства отдаленных сел, - заметил депутат.- Люди не могут добраться до райцентра, потому что нет муниципального транспорта. А перевозчики отказываются ехать в деревню – экономически не выгодно.

Анатолий Литовченко предложил несколько маршрутов движения автобусов. Для каждого из вариантов сделают расчет. По словам парламентария, для нормальной работы транспорта необходимы дотации и налоговые льготы.

Кроме того Анатолий Литовченко выдвинул идею открыть в Красноселке фельдшерско-акушерский пункт, чтобы медицинская помощь стала для жителей более доступной - и, в прямом смысле слова, близкой.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru