Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.09.2018
Челябинская область готова к отопительному сезону на 98 процентов

Об этом Борису Дубровскому на аппаратном совещании сообщил его заместитель Сергей Шаль.

Всего на подготовку к отопительному сезону, которая включала в себя замену неэффективных котельных и их модернизацию, в 2018 году направлено более 1,2 миллиардов рублей. По решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на подготовку к зиме из областного бюджета выделено 350 миллионов рублей и еще 867,8 миллионов составляют средства местных бюджетов и предприятий ЖКХ.

–  В регионе сформирована необходимая материально-техническая база для безопасного прохождения отопительного периода. Остаются тонкие настройки, необходимо в ближайшее время их завершить, – заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Также губернатор поручил взять на особый контроль территории, на которых в прошлом году сроки подачи тепла были сорваны и отметил, что главы этих территорий несут за отопление личную ответственность. Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль заявил, что для усиления муниципального контроля за подготовкой к отопительному сезону в Челябинской области впервые введено проектное управление. Это значит, что в каждом районе и городском округе действует программа, и своевременно получат паспорт готовности к зиме только те муниципалитеты, которые вовремя ее выполнят.

Сергей Шаль сообщил, что было организовано совещание с Ростехнадзором, где обсуждались проблемы в подготовке к отопительному сезону в Челябинской области. По словам заместителя губернатора, пристальное внимание уделяется подготовке к зиме в Копейске и Троицке, где в эксплуатацию введена новая котельная, а также котельной в Юрюзани. До конца 2018 года планируется заменить еще 10 убыточных котельных во всей области, в том числе в Карабаше, селах Еткуль и Коелга Еткульского района и Бердяуш Саткинского района.

Все 43 района Челябинской области укладываются в график подготовительных работ к отопительному сезону. Везде сформированы запасы материально-технических ресурсов на случай аварии и проведены противоаварийные тренировки.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru