Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



18.09.2018
Больницу в Катав-Ивановске капитально отремонтируют после землетрясения

Ущерб, нанесенный зданию, оценили в 11 миллионов рублей

Капитальный ремонт районной больницы начнется в следующем году. Проходить он будет поэтапно, без закрытия медучреждения. Такое решение принял Борис Дубровский, который после землетрясения лично выехал в Катав-Ивановск и оценил состояние больницы. По поручению главы региона специалисты оценили ущерб, причиненный помещению в результате подземных толчков. Он составил порядка 11 миллионов рублей.

По словам первого заместителя губернатора Евгения Редина, критичных повреждений, которые могли бы угрожать безопасности посетителей, нет. Однако здание должно быть приведено в нормативное состояние. После ремонта в основной корпус перенесут детскую поликлинику, которая сейчас находится в устаревшем помещении.

– Катав-Ивановская больница обслуживает порядка 30 тысяч человек, и нам нужно оперативно сработать, но не в ущерб качеству, полностью модернизировать здание медучреждения. При этом люди не должны страдать. Все нуждающиеся должны быть обеспечены необходимой медицинской помощью. Здание должно соответствовать современным требованиям к медицинскому учреждению, – подчеркнул Борис Дубровский. 

Отметим, сейчас районная больница принимает пациентов в штатном режиме. По словам министра здравоохранения региона Сергей Приколотина, в медучреждении оказываются все виды помощи, кроме хирургической. Операции проводятся в медсанчасти Усть-Катава. Для улучшения транспортной доступности из Челябинска дополнительно направили два автомобиля скорой помощи.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru