Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.09.2018
На очереди - ФАПы

Образовательные организации Агаповского района успешно начали новый учебный год, проведя в летние месяцы большой объем ремонтных работ. Эти слова в полной мере относятся и к учреждениям культуры. Материалы об этих объектах не раз появлялись в новостях на сайте районной администрации. На очереди учреждения здравоохранения - ФАПы, центры врача общей практики, районная поликлиника. Еще зимой, во время традиционных объездов территорий сельских поселений, глава района Байдавлет Тайбергенов уделил пристальное внимание именно объектам социальной сферы, особо выделив проведение ремонтов в ФАПах.

4 сентября этого года начались работы по демонтажу старой кровли в терапевтическом корпусе МУЗ Агаповская ЦРБ, и уже буквально на следующий день рабочие приступили к укладке новой металлочерепицы. Работы выполняет ООО «Инвестстрой» (г. Магнитогорск). К 30 сентября 2018 года, а именно таков срок окончания работ, крыша терапевтического корпуса будет полностью заменена.

Со слов главного врача МУЗ Агаповская ЦРБ Валерия Айдыняна, не смотря на проведение в учреждении ремонтных работ, отделение терапии продолжает работать в прежнем режиме.

По окончании строительных работ в терапевтическом корпусе бригада приступит к ремонту фасада центральной районной поликлиники. В конференц-зале административного корпуса ЦРБ заменят окна и проведут ремонт самого зала. Изменения ждут и помещение детской консультации центральной больницы, там заменят двери. Ремонтные работы пройдут и в здании, которое занимают станция «скорой» помощи и зубопротезный кабинет: в первой вместо старого линолеума пол будет выложен плиткой, во втором – заменят линолеум. С 10 сентября этого года начнутся работы по демонтажу старого и установке нового ограждения корпусов ЦРБ. Срок окончания работ – 30 сентября 2018 года.

Кроме того, в настоящее время идет рассмотрение заявок на ремонт Черниговского фельдшерско-акушерского пункта: в здании планируется заменить электропроводку, отремонтировать систему канализации, а также заменить окна.

На очереди Светлогорская врачебная амбулатория, где также планируется заменить кровлю, провести ремонт кабинетов. Замена старых окон на современные пластиковые конструкции ждет и Центр врача общей практики п. Янгельский.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru