Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.09.2018
Вернисаж общественной жизни

В Челябинске завершился Общественно-политический вернисаж, который традиционно объединяет горожан накануне празднования Дня города. В этом году в работе Вернисажа приняли участие больше 300 общественных и политических организаций.

На торжественном открытии Вернисажа всех гостей и участников  праздника поприветствовал Председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров: «За годы своего существования наш Вернисаж стал важной частью празднования Дня города. И это неудивительно: такой уникальный проект не проводится больше нигде в России. Только здесь могут одновременно и на одной площадке встретиться различные партии, общественные организации, все религиозные конфессии. Ветераны и молодежь, культурные и спортивные центры. Все это разнообразие говорит о том, что наш город живет активной общественной жизнью. И каждая организация вносит свой вклад в развитие и процветание Челябинска».

Станислав Мошаров вместе с Главой города Евгением Тефтелевым посетили несколько стендов выставки, в том числе представленные Комитетами территориального самоуправления всех семи районов города.

«Самоуправление на местах активно развивается. Мы стараемся всеми возможными способами укреплять взаимодействие. Потому что мнение людей – это самый важный и быстрый отклик на все события, проходящие в городе. Сейчас мы запускаем новое мобильное приложение «Гражданский контролер», которое также поможет ускорить и упростить контакт горожан и властей. Через это приложение можно будет очень легко сообщить о любых неполадках в городе. Особенно, что касается нарушений и недочетов при благоустройстве территорий по программе «Городская среда», - отметил Станислав Мошаров.

Также руководители городских властей поприветствовали юных школьников на площадке VIII городского конкурса «Юный Глава города и его команда». По традиции, юного градоначальника выбирают среди активов ученического самоуправления образовательных учреждений города Челябинска. В этом году за звание лучшей боролись 16 команд, победу одержала команда лицея №82. Станислав Мошаров и Евгений Тефтелев поздравили ребят с отличным прохождением всех испытаний конкурса и пожелали дальнейших успехов в учебе и построении политической карьеры.













В рамках XIII Общественно - Политического вернисажа состоялась презентация Ассоциации территориальных общественных самоуправлений Челябинской области. Директор ассоциации ТОС Алексей Вячеславович Горячев, общаясь с молодежью, рассказал о формах участия населения в местном самоуправлении, о том, как важно для  молодежи уже сегодня участвовать в принятии решений, связанных с развитием их городов и сел. Также Алексей Вячеславович презентовал современные ИТ - технологии, которые внедряются в работу органов ТОС, Общероссийский портал TOSROS.RU. Данный инструмент позволяет каждому ТОС в нашей стране бесплатно создать персональный сайт организации и с помощью него выстраивать постоянно действующие каналы обратной связи среди жителей ТОС и с органами местного самоуправления.



© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru