Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



31.08.2018
Южноуральск с рабочим визитом посетил председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш

Ключевой целью поездки стало знакомство с новыми объектами Южноуральска, которые были открыты ко Дню города.

Первый объект который посетил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш – кордодром. Владимир Викторович познакомился его с работой. Данная площадка в настоящее время –единственный действующий в области и может встречать участников соревнований не только областного и регионального уровня по кордовым моделям, но и всероссийского. Уже идет запись детей в авиамодельный кружок. Владимир Мякуш поддержал инициативу властей города об организации рядом с кордодромом нескольких площадок для занятий спортом. По мнению спикера областного парламента, площадка должна быть многофункциональной.

Следующая площадка, которую посетил Владимир Мякуш – новый ЗАГС, расположенный по улице Ленина, 26. Отдел ЗАГС Южноуральска официально открылся в июле и стал настоящим дворцом для новобрачных. ЗАГС разместился на первом этаже бывшего Дома пионеров, второй этаж занял молодежный центр «Лидер». Здание Дома пионеров было законсервировано с 2013 года. В 2017 году приступили к ремонтным работам. Сейчас здесь – красивые интерьеры, просторные залы и комнаты. Сделано все, чтобы создать особую атмосферу для молодых и их близких. Общая стоимость ремонта здания составила 12 миллионов рублей. Владимир Мякуш отметил, что появление Дворца бракосочетаний в Южноуральске –это продуманная политика властей города, направленная на сохранение семьи и поддержку молодежи.

Далее гости познакомились с парком уличных видов спорта. Напомним, при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было выделено более 20 миллионов на реализацию муниципальной программы «Обустройство мест массового отдыха населения (городских парков)».

Благодаря данному проекту для любителей спорта и активного отдыха в городе появились: площадки для занятий воркаутом и велотреалом, рампы для катания на скейтбордах, тренажёры. Здоровый образ жизни - одно из приоритетных направлений развития Южноуральского городского округа.

Напомним, в прошлом году Южноуральский парк был  реконструирован в рамках программы «Формирование современной городской среды на территории Южноуральского городского округа» Владимир Викторовича учавствовал в открытии обновленного парка и пообещал южноуральцам, что здесь появятся новые карусели. Ровно год спустя в Южноуральске появились пять новых аттракционов: «Летающая скамья», «Шахерезада», «Рекс», «Шрек» и долгожданное, новое «Колесо обозрения».

 Владимир Мякуш отметил: «Всегда с удовольствием приезжаю в Южноуральск, город меняется на глазах. Уверен, что при таком рачительном подходе, он станет городом мечты для жителей. Здесь работает инициативный Глава, именно на таких руководителей опирается Губернатор Борис Дубровский, Правительство региона и Законодательное Собрание. Именно таким хочется помогать. Отмечу, что у жителей города хорошее настроение, они связывают свою жизнь с этим городом».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru