Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



31.08.2018
Губернатор о Карабаше: «Город год от года меняется к лучшему»

Комплексные меры помогли предотвратить отток населения

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в ходе сегодняшнего визита в Карабаш заявил о том, что благодаря реализации концепции комплексного развития города улучшились условия жизни местных жителей.

При этом по его словам, получила свое развитие городская среда. Концепция также помогла предотвратить отток населения из муниципалитета.

– Город год от года меняется к лучшему. Успешно работает градообразующее предприятие «Карабашмедь», которое создает высокопроизводительные рабочие места. Руководство предприятия реализует социально ответственную политику, выстраивая стратегию своего развития с учетом интересов карабашцев. И как результат – в разы сократились производственные выбросы и люди перестали уезжать из города, – цитирует Бориса Дубровского его пресс-служба.

Как сообщала «Губерния», сегодня, 30 августа, в рамках визита главы региона в Карабаш состоялся запуск нового конвертерного отделения на ЗАО «Карабашмедь».

Также губернатор ознакомился с ходом строительства торгово-развлекательного центра, возводимого Русской медной компанией в рамках соглашения между правительством Челябинской области, администрацией Карабаша и РМК. Строительство началось в декабре 2017 года, а открытие запланировано на июль 2019 года.

В ТРЦ ожидается появление сетевых магазинов розничной торговли, многофункционального центра, двух кинозалов на 30 и 50 мест, киноконцертного зала с эстрадой на 176 мест, зоны кафе и детской игровой зоны. Около центра должны появиться две парковки на 137 машиномест.

Напомним, что трехстороннее соглашение подразумевает, что в Карабашском городском округе реализуют целый ряд проектов. Общая сумма инвестиций в муниципальное образование составит около трех миллиардов рублей. В течение пяти лет в Карабаше построят новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», построят и отремонтируют дороги, модернизируют системы водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей.

Помимо этого должны быть реконструированы социально значимые объекты и построены новые, благоустроена центральная площадь и набережная городского пруда. В 2017 году уже состоялось открытие спортивного комплекса «Металлург».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru