Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.08.2018
В поселке Увельского района открылся кинозал с возможностью смотреть фильмы в 3D

На современную аппаратуру и переоборудование зала потратили более семи миллионов рублей

Жители Увельского района и соседних населенных пунктов теперь могут смотреть фильмы в мировом качестве света и звука в обновленном киноклубе с говорящем названием «Мир» в поселке Увельский. Средства на переоборудование – порядка пяти миллионов рублей – муниципалитет получил по федеральной программе Фонда кино, но еще 2,6 миллиона рублей добавили из местного бюджета. В итоге в киноклубе появилось не только современное оборудование, позволяющее смотреть фильмы в 3D, но сами помещения капитально отремонтировали, заменили системы отопления и электрооборудования, чтобы зрителям было максимально комфортно. 

Новую веху в истории киноклуба отметили показом фильма «Движение вверх». На показ пригласили почетных гостей, в том числе и депутата Госдумы Анатолия Литовченко. После парламентарий отметил, что усилия Фонда кино по переоборудованию кинозалов в малых городах положительно скажутся на повышении интереса к российскому кино.

Добавим, что с начала года в новом формате заработали киноточки в Пласте и Кусе, готовятся к открытию кинозалы в Троицке, а также в поселках Красногорский и Агаповский. 

20180828_162715.jpg

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru