Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.08.2018
В ЮУрГАУ торжественно открыли новую аудиторию

В Южно-Уральском государственном аграрном университете торжественно открыли аудиторию, отремонтированную с помощью Петербургского тракторного завода.

В церемонии открытия аудитории приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин, ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко и управляющий по региональному развитию АО «Петербургский тракторный завод» Владимир Александрович Курашенко. Они торжественно перерезали красную ленту и объявили аудиторию открытой.

– Очень радостно, что производители вкладывают свои средства в обучение высококвалифицированных кадров, – отметил заместитель министра сельского хозяйства А. В. Завалищин. – Такие классы, безусловно, будут способствовать получению более качественного образования молодыми специалистами и повышению квалификации механизаторов, которые работают или будут работать с такой высококлассной техникой. А это, в свою очередь, положительно отразиться как на тех, кто эксплуатирует технику, так и на тех, кто ее поставляет.

В новой аудитории будут преподавать дисциплины по разработке и проектированию новых машин, проектированию технических средств в АПК, расчет и конструирование технических средств для возделывания и уборки сельскохозяйственных культур.

С приветственным словом выступил В. Г. Литовченко: – Через наш вуз проходит практически 100% механизаторов Челябинской области, – отметил ректор. – Они работают как в крупных холдингах, так и в фермерских хозяйствах, поэтому качественная материально-техническая оснащенность для нас очень важна. С Петербургским тракторным заводом университет знаком не понаслышке: в прошлом году мы приобрели трактор К-700, который участвует в образовательном процессе и возглавляет шлейф машин на уборке урожая. Хотелось бы поблагодарить Петербургский тракторный завод и Владимира Александровича за тот подарок, что они нам сделали. Думаю, студенты будут довольны новой аудиторией!

Петербургский тракторный завод (Кировский тракторный завод) – один из старейших производителей тракторов в стране, который начал свою работу в 1801 году. Является родоначальником отечественного тракторостроения: первые тракторы были изготовлены в 1924 году.



© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru