Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.08.2018
В Увельском районе Челябинской области прошёл Уральский форум сельской молодёжи

С 20 по 23 августа на территории санатория «Урал» собрались 70 лучших представителей сельской молодёжи Уральского федерального округа, а именно: Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Республики Башкортостан. В первый день участники прослушали лекцию о деятельности Российского Союза Сельской Молодёжи, посетили увлекательный мастер-класс, направленный на знакомство и развитие лидерских качеств от руководителя Южно-Уральской лиги тренеров Екатерины Ракчеевой, а также узнали, как провести мероприятие за ноль, от Председателя Совета обучающихся Южно-Уральского ГАУ Антона Приймака. «Очень понравился приём организаторов, прекрасное место, прекрасная игра на знакомство! От форума жду хорошего настроения, заряда позитива и новых компетенций на образовательных программах!» - делится своими первыми впечатлениями участник из Свердловской области Данил Гаптрахимов. Торжественную церемонию открытия форума посетили Заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Алексеевич Раевский и Глава Увельского муниципального района Сергей Геннадьевич Рослов. Они пожелали участникам новых знакомств, продуктивной работы, а также интересных идей, которые помогут в развитии сельских территорий. Вечером для ребят была подготовлена развлекательная программа «Караоке STAR», где соревновались несколько команд в исполнении всем известных хитов.

Второй день начался с зарядки вместе с мастером спорта по пауэрлифтингу и армреслингу, четырёхкратным победителем турнира «Самый сильный человек России», рекордсменом книги рекордов Гинесса Эльбрусом Нигматуллиным! «Уверен, что здесь собрались лучшие ребята. Хочется чаще встречаться с такими.» -поделился впечатлениями спортсмен. День запомнился участникам экскурсией на предприятии компании ООО «РЕСУРС» ТМ «УВЕЛКА», тренингами по финансовой грамотности и разработке проектов по развитию сельских территорий.

В качестве эксперта на форум был приглашен Алексей Горячев заместитель исполнительного директора Совета муниципальных образований Челябинской области, рамках образовательной программы он провел лекциею на тему: «Система местного самоуправления в Челябинской области, формы участия населения в местном самоуправлении». С деятельности молодёжного отделения движения «За возрождение Урала» участников форума познакомила Капкова Юлия Викторовна руководитель аппарата движения. Представители сельской молодежи узнали о возможностях самореализации на селе, системе местного самоуправления и участии населения в нём, а также государственной и муниципальной поддержке молодежных инициатив.

Во второй половине дня состоялся турнир по волейболу и мастер-класс по зумбе от фитнес-тренера Татьяны Корсаковой. Вечером все участники собрались на гитарнике под открытым небом, где исполнили самые душевные песни и даже прочли STAND UP о жизни на селе.

Крайний день форума посетил Чемпион Альтернативных Паралимпийских Игр по лёгкой атлетике Вадим Алёшкин. Участники смогли не только выполнить упражнения, предложенные спортсменом, но и задать интересующие их вопросы, а также сделать фотографии на память. Затем участники попробовали себя в качестве управленца в деловой игре «Аграрное предприятие. Рост», которую провела ведущий тренер по переговорам и продвижению Южно-Уральской лиги тренеров, Светлана Губарева. Главным событием дня стала круглый стол «Молодёжные инициативы для развития села». В роли экспертов выступили: Первый заместитель Министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Васильевич Завалищин, Заместитель Министра образования и науки Челябинской области Вадим Анатольевич Бобровский и Глава Увельского Муниципального района Сергей Геннадьевич Рослов. Участники интересовались возможностью выдачи грантов физическим лицам на благоустройство, увеличения финансирования программы «Устойчивое развитие сельских территорий», создания учебно-производственных бригад в школах, поддержки местных отделений «Российского союза сельской молодёжи». Вечером состоялась официальная церемония закрытия форума, квест-игра «Угоди оргкомитету», а после неё концертная программа с участием Вице-Чемпионов Центральной Уральской лиги МС КВН команды КВН сборная ЮУрГАУ «ТРАКТОР» и музыкальной группы «Флюгер».

«С каждым наступающим днём я понимала, что я там, где надо! Это новые знакомства, эмоции, знания... Я ни на минуту не пожалела о своём приезде, было грустно только уезжать. И за это хочу сказать всем организаторам огромное спасибо!» - поделилась мнением о форуме Валерия Логинова, представительница Ханты-Мансийского автономного округа.

«Спустя три дня форума, могу твёрдо заявить, что форум выполнил свои цели и задачи, стал крутой образовательной площадкой для сельской молодёжи Урала, а также дал толчок развитию региональных отделений РССМ в УрФО и местных отделений в Челябинской области. Форум сельской молодёжи изменит жизнь многих участников и позволит самореализоваться на своей малой родине»- высказался председатель Челябинского регионального отделения РССМ, Владислав Уланов.

 

Пресс-служба Челябинского регионального отделения РССМ


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru