Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.08.2018
Помогли лапта, городки и гири

Регион занял первое место в командном зачете на Всероссийских летних сельских спортивных играх. Сегодня победителям и призерам соревнований в правительстве Челябинской области вручили денежные сертификаты

Спортсмены Челябинской области всегда принимают участие в сельских играх – и в зимних, и в летних. Выступают хорошо. Тем не менее выиграть командный зачет у хозяев соревнований южноуральцамв последние годы не удавалось. Тем и ценнее победа наших сельских атлетов на завершившихся в Курске финальных соревнованиях XII Всероссийских летних сельских спортивных игр, посвященных 75-летней годовщине Победы советского народа в Курской битве.

Как рассказал «Губернии» пресс-секретарь регионального министерства спорта Виталий Визаулин, в финале состязаний наша сборная была представлена сильнейшим составом. 

- Наши спортсмены выступали в 17 видах спорта, это и помогло выступить успешно, опередив 67 регионов, - говорит Виталий. – Больше всего очков для команды заработали представители лапты, гиревого и городошного спорта, а также тяжелой атлетики. 

30.jpg

Вместе с классическими видами в программе соревнований было много необычных. К примеру, полиатлон – это спортивное многоборье, объединяющее бег и велогонку. В числе исконно русских, «сельских», вместе с лаптой и городками было перетягивание каната.  В отдельный блок вынесли и такие профсоревнования, как состязания дояров, косарей, механизаторов и спортивных семей. Были также традиционные баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, перетягивание каната, самбо, силовое троеборье и другие. 

31.jpg

32.jpgВ понедельник, 20 августа, вернувшихся с состязаний спортсменов чествовали в правительстве Челябинской области. Победителями и призерами финальных состязаний Всероссийских летних сельских спортивных игр стали 25 южноуральских спортсменов. Героям этих сельских игр вручили денежные сертификаты.  

34.jpgКак отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, такие состязания – это дополнительный стимул для привлечения к здоровому образу жизни сельчан и развитию в территориях спортивной инфраструктуры.

36.jpg

 

 

- Ваша победа – первое место в командном зачете – доказывает, что российское село в его глобальном понимании способно одерживать победы не только в производстве, но и в важнейшей для нашего общества социальной составляющей. Убежден, что здоровые, энергичные, сильные духом люди способны добиваться высоких результатов повсеместно. Мы поддерживали и будем поддерживать своих спортсменов, массовый спорт в целом. Всё это делается в интересах людей. А ваши победы создают еще и особый позитивный настрой для этой большой работы, - сказал глава региона на церемонии награждения.

 

Кстати, игры – зимние и летние – проводятся раз в два года. Их организаторы – федеральные министерства спорта и сельского хозяйств, а также добровольное спортивное общество «Урожай». Добавим, что участники сельских игр – это жители сельской местности, в том числе и работники АПК.

39.jpg

Победу в городошном спорте праздновали южноуральцы Александр Ершов, Виталий Орлов и Дмитрий Зиновьев.В гиревом спорте первые места у Ивана Денисова и Оксаны Степановой (второе – у Светланы Уржумцевой). Александр Сафонов победил в двух легкоатлетических дисциплинах. В соревнованиях по тяжелой атлетике первое место заняла Ксения Плетнева, второе – Рустам Гараев.Среди дояров отличился наш Михаил Липп, занявший итоговое второе место.Серебро в перетягивании каната у Сергея Дубровина (у него же второе место и в соревнованиях по самбо), Ивана Денисова, Вячеслава Плотникова, Михаила Губайдуллина, Евгения Ежова, Артема Коновалова, Дмитрия Нестеренко и Константина Воязитова. Второе место в соревнованиях по армрестлингу завоевали Юлия Анохина и Ангелина Моисеева. Третьи места заняли Валерия Виноградова (самбо), Михаил Губайдуллин (масс-рестлинг), Евгения Ежова (силовое троеборье) и семьи Гордиенко (соревнования спортивных семей).

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru