Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



20.08.2018
Приёмка учреждений образования в Пластовском районе

Лето стремительно подходит к концу, а это значит, что совсем скоро ученики сядут за школьные парты. 16 и 17 августа комиссия по приёму образовательных учреждений обошла школы и детские сады Пластовского района.
 
Приёмка учреждений образования в Пластовском районе

В состав комиссии вошли глава Пластовского муниципального района Александр Неклюдов, первый заместитель главы района Андрей Пестряков, заместитель главы района по социальным вопросам Андрей Бычков, директора школ и детских садов, а также специалисты Управления образования района. Комиссия проверяет благоустройство прилегающих территорий учреждений, санитарное состояние помещений, готовность учебных кабинетов, спортзалов, столовых и пищеблоков. Состояние пожарной и электробезопасности. Все должно соответствовать принятым нормам и стандартам.

Прежде чем вынести общий вердикт, комиссия проверила каждый уголок образовательных учреждений, от проверки не ушли ни подсобные помещения, ни кабинет директора, безусловно, пристальное внимание уделялось классам.

В числе первых учреждений, которые посетила комиссия 16 августа – МКОУ  «Школа №12».

Директор школы Татьяна Пузырева рассказывает, что летом велись работы на пришкольном участке, вырубили весь сухостой, шли работы по посеву, посадке рассады, уход за растениями, уборка территории. Также была приобретена новая мебель в первый класс, в коррекционный класс, во всей школе установлены новые двери. Слова благодарности от директора МКОУ «Школа №12» прозвучали в адрес шефа школы – ООО «Новые технологии». Татьяна Пузырева отметила, что благодаря предприятию, в первом классе был постелен линолеум, приобретена краска, специалисты ООО «Новые технологии» помогают проводить электроремонтные и сварочные работы в школе.  

В коридоре и классах школы идеальная чистота, а комнатные растения добавляют ощущения домашнего уюта. Особенной похвалы заслужила придворная территория, на ней цветут красивые цветы, растут овощи, все ухоженно и радует глаз. Но главную оценку педагоги все-таки получат от учеников, которые придут в классы 1 сентября.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru