Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.08.2018
В поселке Красногорском Еманжелинского района полным ходом идёт комплексное благоустройство центрального квартала поселка

В Еманжелинском районе продолжается асфальтирование и благоустройство дворов по программе «Комфортная городская среда». Сейчас работы ведутся в большом квартале в поселке Красногорском ограниченом улицами Ленина, Мира, 40 лет Октября, Лермонтова. Здесь планируется комплексное благоустройство.

Общая площадь асфальтирования в этом дворе – более четырех тысяч квадратных метров. Работы ведет еманжелинская организация «Уралстрой». Стоимость работ – четыре миллиона 300 тысяч рублей. В этом квартале будут заасфальтированы проезды, парковки, контейнерная площадка и подходы к ней. Кроме этого, выделены средства в рамках областной программы «Реальные дела» при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на установку детской площадки. Самым сложным моментом в процессе благоустройства стал вопрос по переносу гаражей и демонтаж старых стаек, расположенных внутри жилого квартала, которые препятствовали проведению комплексного благоустройства.  На протяжении нескольких месяцев администрация Красногорского поселения прорабатывала этот вопрос с жителями.  Согласно плану благоустройства, на месте гаражей и стаек будет установлена детская игровая площадка, а также – современная хоккейная коробка. Поддержку в установке хоккейного корта оказывает депутат ЗСО Владимир Перезолов. В следующем году  вокруг этой площадки планируется смонтировать освещение и сделать ограждение. За работами по благоустройству пристально следят не только представители органов местного самоуправления, но и сами жители многоквартирных домов. Многие из них отмечают, что благодаря программе «Комфортная городская среда», их двор становится уютнее и современнее.

2018 08 06 14

2018 08 06 15

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru