Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.08.2018
В Аргаяшском районе продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Аргаяшском муниципальном районе продолжается благоустройство общественных и придомовых территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды». Комиссия в составе заместителя главы района по вопросам ЖКХ и градостроительства Рустама Абылхасынова, руководителя исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Анны Агеевой, руководителя группы контроля Андрея Пайко, руководителя организации, осуществляющий строительный контроль Александра Русанова приняла часть работ, произведенных на площадке, расположенной возле Дома культуры поселка Ишалино. В работе комиссии также принял участие представитель компании-подрядчика ООО «Алмаз», выполнявшей работы по изготовлению и установке форм и конструкций. Как сказал Александр Русанов, подрядчик все предъявленные в ходе работ замечания устранил, все работы выполнены  согласно утвержденных заданий.

Возле поселкового Дома культуры появилась детская площадка, оснащенная горками, качелями, каруселями для детворы не только поселка, но и его окрестностей. Через дорогу расположена Краснооктябрьская средняя школа, в которой обучаются школьники не только поселка, но и из близлежащих деревень. Теперь у них появится возможность весело и с пользой проводить время в ожидании автобуса. Но на этом работы по благоустройству данной площадки еще не завершены. В скором времени здесь появятся новые асфальтированные дорожки.  

Для малышей благоустроили площадку по соседству. Там расположили крытую песочницу-корабль, яркие скамейки для ребят и их мам.

Рустам Абылхасынов и Андрей Пайко проверили качество установленных конструкций и остались довольны качеством и надежностью креплений. Местная детвора с удовольствием осваивает объекты детской площадки.

Теперь на очереди укладка асфальта перед ДК. Согласно утвержденной смете заасфальтирована будет вся прилегающая к Дому культуры территория. Появятся поребрики. Таким образом, площадь перед местным Домом культуры обретет законченный вид.

Следующим пунктом остановки комиссии стала придомовая территория возле домов по ул. Школьной. На момент приезда членов комиссии на площадке находились дети со своими родителями. Малыши играли в песочнице, а детки постарше увлеченно катались на качелях, поглядывая на взрослых, которые переходили от одного объекта к другому. Рустам Абылхасынов и Андрей Пайко проверили безопасность всех малых форм, а также надежность установки скамеек и спортивных турников. Проверяющие сошлись во мнении, что работы выполнены в соответствии с принятыми нормами и требованиями. Кроме того во дворе уложен асфальт на дорожках, ведущих к подъездам домов, проложены дорожки, появились парковочные места для машин. Предусмотрели и выход на канализационный колодец. По проекту в этом же дворе запланирована Воркаут площадка и летняя веранда. К их установке подрядчики приступят в ближайшее время.

Всего при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по проекту «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия» поселок Ишалино получил 7200 тыс. рублей. На благоустройство общественной территории возле местного ДК было выделено 3 млн. 200 тыс. рублей,  на благоустройство придомовой территории – 4 млн. рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru