Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.08.2018
Южноуральск ярко и красочно отметил 55-летие

В эти выходные в Южноуральске прошли праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня города. В этом году наш город отметил 55-летие, поэтому все площадки были насыщенными и веселыми. Впервые за много лет было открыто сразу несколько объектов для молодежи и развития.

Началось торжество в вечернего флеш-моба, который прошел у фонтана — дети разного возраста под зажигательную музыку устроили танцы. Жители зарядились хорошими эмоциями и подготовились к главному торжеству.

В субботу, 11 августа, праздник начался с шествия на площади города. Здесь коллективы города показали свои достижения, рассказали о том, как они прожили этот год и чем гордятся. Завод «Кристалл» к 55-летию города произвел юбилейный 14555 цикл. ЮАИЗ запустил новую печь, спортсмены школы «СинКан» вышли на новый мировой уровень, а компания «Форэнерго» отметила 20-летие новыми достижениями. Шествие получилось красочным, ярким, веселым и громким. Завершилось оно выступлением казаков, которые вывели на площадь лошадей. 

Здесь же провели церемонию награждения «Почетный гражданин». В этом году сразу двое жителей города были удостоены этой чести. Первым на сцену поднялся заслуженный учитель, человек, который всю жизнь посвятил детям и воспитанию подрастающего поколения — Геннадий Гераскин. Вторым звание «Почетного гражданина» получил спортсмен Юрий Бутиков, на счету которого немало побед и подготовки спортсменов.

На юбилей Южноуральска приехали почетные гости, которые приняли участие в различных мероприятиях. После праздничного шествия, гости отправились на открытие хоккейной игры в ледовую арену «Южный Урал». Здесь заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области Семен Мительман вбросил шайбу и открыл турнир. Спортсменов поздравили его коллеги Валерий Филиппов и Владимир Перезолов. 

Еще одно торжественное открытие состоялось в парке. Здесь на левой стороне презентовали огромную площадку для молодежи — большой скейт-парк для отработки трюков на скейте и велосипедах, а так же турники для воркаута и уличные тренажеры. Молодежь поблагодарила представителей власти за шикарный подарок и удивило многочисленными трюками. На правой стороне открылся обновленный парк для детей. Здесь заменили карусели, провели благоустройство и пригласили на праздник. Для собравшихся проели казачий праздник «Гуляй, станица».

Завершили свою программу гости на открытии первого в области кордодрома. Руководитель федерации по судомодельному спорту признался — без этой площадки были невозможны многочисленные соревнования и турниры, которые теперь будут проводиться в Южноуральске. Глава города Александр Лазарев выразил признательность строителям, которые в короткие сроки смогли построить площадку. С поздравлением к собравшимся обратился епископ Троицкий и Южноуральский Григорий. Он пожелал ребятам успехов.

Открыли площадку запуском ракет, а продолжили показательными выступлениями с участием кордов — крылатых машин на леске, которые в небе устроили «воздушный бой». Теперь дети смогут заниматься интересным и развивающим видом спорта, а так же зарабатывать победы на конкурсах.

Вечером южноуральцев ждал праздничный концерт на площади с участием различных артистов. Главной звездой вечера стала певица Слава, а завершили торжество ярким салютом. По оценке горожан, юбилейный День города удался на славу, было весело, ярко и интересно.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru