Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



08.08.2018
Нязепетровский, Кизильский и Сосновский районы лучше всех готовятся к зиме

О подготовке к отопительному сезону "Губернии" рассказал главный федеральный инспектор по Челябинской области Артем Пушкин, который получил задание проверить ход таких работ от полпреда президента в УрФО Николая Цуканова

На сегодняшний день, 8 августа, к осенне-зимнему периоду в нашем регионе готово 59,2 миллиона квадратных метров жилья. Это 72 процента жилого фонда. Как отметил Артем Пушкин, лучше всего дела обстоят в Нязепетровском, Кизильском и Сосновском районах (там готовность к отопительному сезону по основным направлениям составляет 87, 89, 93 процента
соответственно).  Среди отстающих - Златоустовский и Каслинский городские округа, где готовность 36 и 50 процентов соответственно.

Сосновский и Аргаяшский районы, Коркинский, Троицкий, Трехгорный городские округа лучше всех подготовили к зиме специализированную технику. А вот Копейск и Локомотивный пока хуже всех в этом вопросе. 

На случай аварий в Челябинской области сформированы почти тысяча аварийных бригад, которые должны оперативно прибыть к месту ЧС и устранить неполадки. Однако, чтобы чрезвычайных ситуаций не случалось, сейчас как раз и проводится работа по подготовке к зиме, приводятся в порядок теплотрассы и другие инженерные сооружения. Главный федеральный инспектор взял подготовку Челябинской области к отопительному сезону на свой личный контроль.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru